www.cyberscan.io benutzt Cookies
Wir verwenden Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzung unserer Website zu ermöglichen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung / Impressum. Wenn Sie auf "Alle zulassen" klicken, stimmen Sie der Verwendung dieser Technologien zu. Sie können Ihre Einwilligung hier jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen.
Cookie-Beschreibung:
Notwendig (2)
Einstellungen (0)
Statistik (3)
Marketing (0)
Erforderliche Cookies helfen dabei, eine Website nutzbar zu machen, indem sie grundlegende Funktionen wie die Seitennavigation und den Zugriff auf sichere Bereiche der Website aktivieren. Die Website kann ohne diese Cookies nicht ordnungsgemäß funktionieren.
Name Anbieter Nutzung Ablaufzeit Typ
csid Cyberscan Speichert Benutzerdaten.

1 Jahr HTTP
cs-cookie Cyberscan Speichert den Zustimmungsstatus des Benutzers für Cookies in der aktuellen Domain.

1 Jahr HTTP
Präferenz-Cookies ermöglichen einer Webseite sich an Informationen zu erinnern, die die Art beeinflussen, wie sich eine Webseite verhält oder aussieht, wie z. B. Ihre bevorzugte Sprache oder die Region in der Sie sich befinden.
Name Anbieter Nutzung Ablaufzeit Typ
- Wir nutzen keine Cookies dieser Art. - - -


Statistik-Cookies helfen Webseiten-Besitzern zu verstehen, wie Besucher mit Webseiten interagieren, indem Informationen anonym gesammelt und gemeldet werden.
Name Anbieter Nutzung Ablaufzeit Typ
_ga Google Tag Registriert eine eindeutige ID, mit der statistische Daten darüber generiert werden, wie der Besucher die Website nutzt. 2 Jahre HTTP
_gat Google Tag Wird von Google Analytics verwendet, um die Anforderungsrate zu drosseln

1 Jahr HTTP
_gid Google Tag Registriert eine eindeutige ID, mit der statistische Daten darüber generiert werden, wie der Besucher die Website nutzt. 1 Jahr HTTP
zpc78afec011435456ba71ba862e45b7c29 Zoho Corporation Registriert eine eindeutige ID, mit der statistische Daten darüber generiert werden, wie der Besucher die Website nutzt. 1 Jahr HTTP
zabUserId Zoho Corporation Registriert eine eindeutige ID, mit der statistische Daten darüber generiert werden, wie der Besucher die Website nutzt. 1 Jahr HTTP
Marketing-Cookies werden verwendet, um Besuchern auf Webseiten zu folgen. Die Absicht ist, Anzeigen zu zeigen, die relevant und ansprechend für den einzelnen Benutzer sind und daher wertvoller für Publisher und werbetreibende Drittparteien sind.
Name Anbieter Nutzung Ablaufzeit Typ
- Wir nutzen keine Cookies dieser Art. - - -


cyberscan.io   
Navigation umschalten
    • Sprache
      • deDeutsch
      • enEnglisch
  •   Demo User2

    • Demo User2 demouser@dgc.org

    • Login
      Registrieren
  • HAUPTNAVIGATION
  • Aktive Domains
    • Übersicht
    • allianz.de allianz.de
    • deutschepost.de deutschepost.de
  • Account
    • Registrieren
  • Kontakt
  • Changelog

ISPs IPs und Host-Einträge zu der Domain: adidas-group.com

  1. Aktive Domains
  2. adidas-group.com
  3. ISPs
  • Übersichtsseite
  • 470 IPs
  • 19 64 742 IPs Schwachstellen
  • 0 Vhosts
  • 0 0 0 Vhosts Schwachstellen
  • 3539 Datenlecks
  • Darknet
  • Netzwerke
  • Organisationen
  • ISPs
  • Weltkarte
Tags:#dax30
Internet Service Provider Land Kritisch Hoch Mittel Niedrig Info CVSS Gesamt
NORIS194112850517331912537999.3
ipcom GmbH0081462209407.600000000001
Microsoft Corporation11657396572977588894740007422121179.70000086
Adidas HQ114769424048124395.4
AT&T Enterprises, LLC7291963138244823272833102519.300000008
Akamai Technologies120059924194614405397979304863.599999995
Deutsche Telekom AG45751173416111856723707665139807852451.29999063
IBM Cloud45819061260228029274688708.6000000023
Amazon.com, Inc.2545210741066318329574968187315165549.49999906
Amazon Technologies Inc.2614510263959809919597845019304578930.70000034
ADIDAS0014316572.8
ADIDAS-HQ00294112136.1
Opus Interactive1011133685616.1
Amazon.com243690665247026668501650424957.699999974
CenturyLink Communications, LLC37414729199342213111169005.0999999993
Lumen Technologies UK Limited0002335.2
AT&T Corp.110414320914433384823979.9999999999
DXC US Latin America Corporation4729523939582190316648.7
Rackspace Hosting767380215517215547523120802.7
adidas America, Inc.
Rogers Communications Canada Inc.345239810126242412483078473.4
Beijing Guanghuan Xinwang Digital148333296614543732422862.5
Host Europe GmbH3288012359612559467994739959967504756.59999995
belongs to246392532676596097.50000000001
Google LLC9741206961809325296832132551291756.09999993
Adidas AG0000300
OVH SAS5212619198710594018450030523777469131.89999923
Hetzner Online GmbH13700363883337972892751881019587525864834.4999831
Cyber-Atelier00246420.4
HE-LVPS4192180791317639809285433839264.8
International Business Machines Corporation000000
Equinix (EMEA) Acquisition Enterprises B.V.267885760315075113650659.3999999996
Comarch S.A.3111056018640154392.8
SAP DC0000990
PROFITBRICKS815547025326223354683183468.200000001
Telefonica Deutschland GmbH4291562982836878611873812.2999999999
noris network AG13636867312644768136435235513.8
Private network000000
Taylor Made Golf Company, Inc.0011176.6
TPG Internet Pty Ltd12628129168982666019807.6
GD MASS Network747238059236635178256848781593271.30000014
Internet Service Provider Land Kritisch Hoch Mittel Niedrig Info CVSS Gesamt

More information?

cyberscan.io (Version 4.1.7)
Datenschutzerklärung | Allgemeine Geschäftsbedingungen | Widerrufsbelehrung | Impressum | Cookies | DGC AG